• Космический диктант и не только!

Автор: Администрация
    12 апреля, в День космонавтики, ребята нашей школы стали участниками сразу нескольких событий, посвященных первому полету человека в космос!
    Кружок.

В 14:00 стартовал Космический диктант, в котором приняли участие ученики 4, 7, 8 и 10 классов.

В 16:20 в хакатоне от Детского технопарка «Кванториум» покоряли планеты: от физики - до космической инженерии ученики 9Б класса: наши любители физики оказались на космической станции, когда исчезло электропитание и осталась только одна батарейка 1.5 вольта. Возможно ли из одной батарейки 1.5 вольт получить 220?

В 18:00  ученики 9А и 9Е классов  отправились в глубины Вселенной («Космический камертон или возможные часы из космоса») вместе с доцентом кафедры космической физики и экологии С.В. Побаченко и стали призерами Астроквиза от Студенческого СМИ РФФ.