• День космонавтики

Лебедева 6
    12 апреля в нашей школе прошли мероприятия, посвященные дню космонавтики
    День космонавтики.

Ежегодно 12 апреля наша страна отмечает День космонавтики.

В этот день в 1961 году на земную орбиту вывели первый в мире космический корабль-спутник с человеком на борту. Пилотом корабля стал советский летчик-космонавт Юрий Гагарин.

В России День космонавтики был утверждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года.

В этот день принято чествовать учёных, инженеров, конструкторов, лётчиков-космонавтов и всех тех, кто имеет отношение к космической отрасли.

В нашей школе в этот день работала фотозона, где все желающие могли окунуться в атмосферу космоса и запечатлеть этот момент на память, а активисты школы совместно с советниками директора по воспитанию провели занятия для учащихся начальной школы «Я вижу Землю! Красиво!», на которых ребята сделали поделки своими руками, узнали много интересной информации о жизни и судьбе Юрия Алексеевича Гагарина.

На занятии кружка «Робототехники» ребята в этот день придумали и спроектировали робота для космических исследований или любой деятельности на других планетах.

В это время, учащиеся 9А и 9Е классов отправились в глубины Вселенной («Космический камертон или возможные часы из космоса») вместе с доцентом кафедры космической физики и экологии С.В. Побаченко и стали призерами Астроквиза от Студенческого СМИ РФФ.

А проверить свои знания ребята нашей школы смогли на Всероссийском космическом диктанте! Классам было предложено ответить на ряд вопросов из истории отечественной космонавтики, а также проверить свои знания в астрономии и смежных науках!